23.04.2024

The Unexpected Quest: красивая приключенческая стратегия с сюжетом

Приключенческие игры выходят на мобильных платформах реже, чем казуальные развлечения, которые преследуют лишь одну цель — отнять у пользователя как можно больше времени и денег. The Unexpected Quest совсем другая, хотя её тоже можно назвать казуальной. Разбираемся в ней подробнее.

The Unexpected Quest

Эстетическое удовольствие доставляет уже главное меню. Фон в нём полностью трёхмерный, а экраны переключаются с красивой анимацией пролёта камеры по живописным территориям замка.

Не подкачали и остальные части The Unexpected Quest. Сюжету здесь уделено особое внимание: в игре множество катсцен, выполненных в 3D — без комиксов и полотен текста. Кроме того, каждое задание, украшенное заставкой, имеет и подробное описание. Словом, оформлена история тщательнее, чем в большинстве мобильных игр.

Именно полноценный сюжет отличает The Unexpected Quest от собратьев по мобильной платформе.

Технически игра представляет собой смесь стратегии и RPG. В ней надо копить ресурсы, строить базу, прокачивать юнитов и выполнять квесты. При этом процесс линейный, никаких магазинов с прокачкой за реальные деньги и огромного открытого мира с активностями здесь нет. The Unexpected Quest занимается тем, чем должна — развлекает игрока интересной историей, красивой картинкой и геймплеем.

Однако не всё так просто, как можно было бы подумать. Каждый уровень The Unexpected Quest базируется на каких-нибудь новых особенностях: то нам мешают башни, то периодически области оказываются недоступны, то надо пазл решить, прежде чем откроется путь, и далее по списку. Управление, к слову, стандартное для жанра: тыкаем пальцем в объект, а юнит взаимодействует с ним.

Однако после каждого действия юнит зачем-то возвращается на исходное место, что кажется неудобным.

Вдобавок «настоящая» игра начинается не ранее, чем с четвёртой главы, а последующие части всё масштабнее и разнообразнее. Уровни большие — прохождение некоторых вполне способно занять час реального времени.

The Unexpected Quest — приключенческая игра, какую редко встретишь на мобильных устройствах. В ней есть не только красивая картинка, но и полноценный сюжет с катсценами, а геймплей интуитивно понятен и разнообразен. Скачать игру можно бесплатно, но лишь с несколькими уровнями. За полную же версию надо уже заплатить.

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 8.1 или выше, OpenGL ES 3.1
КАТЕГОРИЯ
приключения, стратегии
ЦЕНА
бесплатно

Скачать для Android Скачать в Steam Скачать в eShop

Поделиться ссылкой: