18.04.2024

Тим Кук: подорожание iPhone — это не проблема. Его всё равно купят

Во время отчёта перед инвесторами глава Apple заявил, что видит возможность увеличения стоимости новых iPhone. Аналитик Bloomberg Марк Гурман предположил, как компания может это сделать, и поделился этой информацией с подписчиками издания.

iPhone

В сравнении с топовой версией iPhone X (256 ГБ), представленной в 2017-м, актуальный iPhone 14 Pro Max (1 ТБ) подорожал почти в полтора раза — с $1150 до $1599. Но, как утверждает глава бренда, это не помешает продажам ещё более дорогих моделей серии.

«Я думаю, что люди готовы действительно «напрячься», чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории», — ответил Кук на вопрос о возможном подорожании iPhone.

По словам бизнесмена, с повышением функциональности гаджета растёт и его цена. Современные смартфоны максимально интегрированы в жизнь людей: с помощью мобильных устройств оплачивают покупки, управляют умным домом, и даже следят за здоровьем. Глава Apple заявил, что если предложить покупателю ещё больше, то он будет готов за это заплатить.

iPhone

Журналист Марк Гурман предположил, что в словах топ-менеджера кроется намёк на появление Ultra-версии iPhone с расширенным набором функций. Он считает, что компания может оставить в серии и модель Pro Max, а не просто переименовать её, как предполагалось ранее — это, по его мнению, и подразумевал Тим Кук, говоря о более дорогом устройстве.

По слухам, iPhone 15 Ultra получит разъём USB 3.2 Type-C, камеру с перископическим объективом, титановый корпус и сенсорные кнопки на боковых гранях. Премьера обновлённой серии смартфонов Apple ожидается осенью текущего года.

Источник: bloomberg.com

Поделиться ссылкой: