20.04.2024

Топ-10 самых мощных Android-смартфонов по версии AnTuTu

Разработчики популярного мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали традиционный ежемесячный рейтинг самых производительных Android-смартфонов. В первую десятку топовых устройств попали только модели с процессором Snapdragon 888.

AnTuTu

Важно отметить, что недавно AnTuTu обновился до 9-й версии, вместе с чем немного поменялся алгоритм оценки устройств: появились дополнительные тесты GPU, а тесты CPU, памяти, хранилища и UX были переработаны. Поэтому нельзя сравнивать результаты из старой и новой версий.

По состоянию на 31 мая самым мощным Android-смартфоном в базе AnTuTu оказался Black Shark 4 Pro, средний результат которого составляет 830 022 балла. На втором месте с минимальным отрывом всего в 122 балла разместился Nubia Red Magic 6 Pro, а замыкает тройку лидеров OnePlus 9 Pro.

С четвёртого по десятое место в рейтинге расположились OPPO Find X3 Pro, vivo X60 Pro +, iQOO 7, OnePlus 9, ASUS ROG Phone 5, realme GT и Xiaomi Mi11 Ultra. Lenovo Legion 2 Pro и Xiaomi Mi11, располагавшиеся в апреле на 5-м и 10-м местах соответственно, выбыли из рейтинга. 

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: