25.04.2024

Топ-10 самых выгодных подписок в России

Аналитическая компания Frank RG назвала самые выгодные подписные сервисы в России. Для составления рейтинга специалисты использовали показатели сэкономленных средств на основе профилей трат клиентов таких российских экосистем, как Сбер, «Яндекс», Тинькофф Банк, X5 Retail и VK.

Согласно отчёту Frank RG, в тройку самых выгодных подписок вошли сервисы «СберПрайм+», VK Combo и Tinkoff Pro. Так, пользователь «СберПрайм+» из Москвы, который на 100% использует подписку, покупая всё, включая еду, только онлайн, может сэкономить 3289 рублей в месяц. И это с учётом расходов на оплату подписки. Однако для жителей регионов на тех же условиях покупки ежемесячная экономия составит всего 1100 рублей.

Чуть меньшая выгода от 100-процентного использования подписки зафиксирована для пользователей сервиса VK Combo — 2415 и 1032 рубля в месяц для жителей столицы и регионов соответственно. При этом сервис Tinkoff Pro оказался более экономичным для московских подписчиков, которые заказывают онлайн меньше половины товаров, — 978 рублей против 804 на VK Combo.

Frank RG

Что же касается наполнения сервисов, согласно с интегральным рейтингом, в большом отрыве от других оказался «СберПрайм+». Подписка на него предлагает самое широкое наполнение, включая lifestyle-сервисы в виде стриминговых платформ и скидок на сервисы доставки, такси, курьерской службы, а также финансовые сервисы, такие как бесплатное обслуживание и повышенное начисление бонусов по СберКарте. Второе и третье места в этом перечне достались подпискам «МТС Premium» и Tinkoff Pro благодаря тому, что они включают хоть и меньше сервисов, но зато наиболее востребованные у пользователей.

Источник: forbes.ru

Поделиться ссылкой: