19.04.2024

TP-Link привезла в Россию новые устройства для умного дома

Компания TP-Link представила на российском рынке новые устройства, расширяющие фирменную экосистему умного дома TAPO. Каталог продукции бренда, предназначенной для выполнения широкого круга бытовых задач, пополнили камера видеонаблюдения с внушительными углами обзора, компактная смарт-розетка, а также две LED-лампы с модулями Wi-Fi и поддержкой голосового управления.

TAPO C200

Домашняя камера видеонаблюдения TAPO C200 с функцией записи HD-видео имеет углы обзора в 360° по горизонтали и 114° по вертикали. Новинка получила режим ночной съёмки и функцию обнаружения движения с отправкой соответствующих push-уведомлений на смартфон владельца.

Благодаря встроенному динамику и микрофону гаджет не только записывает звук, но и может использоваться для видеосвязи. Для локального сохранения видео предусмотрена возможность установки карты microSD. Кроме того, устройство получило специальный «режим приватности», при активации которого отключается питание камеры.

Бренд также представил умные лампы L530E и L510E, для подключения которых к сети Wi‑Fi не требуются дополнительные устройства. Новинки получили поддержку цифровых помощников «Алиса» и «Google Ассистент» — управлять ими можно с помощью голосовых команд. Модель L530E также позволяет регулировать яркость и цветовую температуру, и способна сохранять подобранные настройки освещения для различных сценариев использования.

P100

Умная розетка P100 включает и выключает подключённые устройства через мобильное приложение TAPO. Встроенные функции расписания и таймера позволяют настраивать график на неделю вперёд, благодаря чему домашние электроприборы автоматически активируются и отключаются в заданное время.

Специальный режим «не дома» создаёт видимость присутствия человека в помещении за счёт периодического включения и выключения различных устройств — например, осветительных приборов. Как и другие устройства фирменной серии, розетка совместима с голосовыми помощниками «Алиса» и «Google Ассистент». Подробнее ознакомиться с новинками можно на официальном сайте производителя.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: