19.04.2024

Традиционный выпускной для школьников состоится!

А то вы думали — ЕГЭ будет, а Выпускного не будет? Как бы не так. Выпускники школ соберутся на месяц позже положенного в Парке Горького в ночь на 24 июля. Дату и место обозначила заместитель мэра Анастасия Ракова, об этом сообщили сразу несколько крупных источников.

Мы-то рассчитывали на крупный онлайн-инвент, который неплохо было бы освятить. Но снижение заболевших продолжается, а уверенность Правительства Москвы растет, вот почему Выпускной пройдет в режиме офлайн, то есть придется наряжаться и гулять. Какая жалость.

Ракова добавила, мероприятие проведут под зорким взглядом 190 спецаилистов, из которых сотня будет волонтерами Парка. Вход на территорирую парка 24-25 июля обеспечат только выпускникам и их сопровождающим по индвидуальным браслетам с QR-кодами.

Уже не школьников ждут тематический площадки, фотозоны, театральные сцены, арт-лабиринты, квизы, stand-up комедия от известных представителей жанра и ещё столько же интересных вещей. С 8 вечера и до 6 утра у праздника будет диджей-сет и музыкальное сопровождение. Помимо прочего, смогут ребята поучаствовать и в одном из видных шоу с YouTube — Comment Out.

Вообще, многие школы уже успели провести свои онлайн-выпускные. Теперь погулять отправятся только те, кто этого действительно хочет. Полноценные же вечера прощания со школой прошли только в тех регионах России, который достаточно сильно сняли ограничения по перемещению граждан. На сегодня в Москве чуть более 630 заболевших, такая статистика для многомиллионного города позволяет надеяться на лучшее, а не на вторую волну.

Поделиться ссылкой: