18.04.2024

TrendVision aMirror 12 Android Pro: видеорегистратор на Android с функциями планшета

Видеорегистраторы сегодня установлены в большинстве автомобилей. При этом современные модели умеют не только записывать видео, ведь в ходе своей эволюции они получили немало полезных возможностей. TrendVision aMirror 12 Android Pro как раз из таких: он способен заменить сразу несколько приборов, не занимая при этом лишнего места в салоне.

Регистратор — полезная штука, но его покупка порой сопряжена с некоторыми неудобствами. Компактные модели нередко лишены дисплея, а если он и есть, то позволяет разве что менять настройки. К тому же функциональность таких «узких специалистов» обычно ограничена. Ещё один нюанс — в тесноте даже небольшой прибор бросается в глаза, да и вечно торчащий из прикуривателя провод эстетики салону не добавляет.

TrendVision aMirror 12 Android Pro

Чтобы решить несколько проблем разом, производители автомобильных аксессуаров предлагают модели, заменяющие зеркало заднего вида. TrendVision aMirror 12 Android Pro дублирует основную функцию этого элемента благодаря специальному покрытию 11-дюймового дисплея. Регистратор не мешает обзору и подключается непосредственно к бортовой электросети автомобиля, не занимая разъёмов на приборной панели.

Работает гаджет, как и следует из его названия, под управлением мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo с поддержкой сторонних приложений. Это позволяет установить привычную навигационную систему вместо штатной, мультимедийный плеер и другие полезные программы вроде спидкама или клиента интернет-радио в дополнение к имеющемуся FM-трансмиттеру. А чтобы скоротать время на парковке в ожидании открытия торгового центра, можно посмотреть ролики на YouTube, заняться веб-сёрфингом и даже зарубиться в мобильную игру.

Помимо встроенного модуля Wi-Fi регистратор получил и собственный LTE-модем. Его также можно использовать как мобильный роутер, чтобы не разряжать смартфон. Предусмотрен в комплекте и GPS-модуль, ведущий трекинг поездки. Он может быть использован в качестве дополнения к противоугонной системе — для Android существует немало приложений, позволяющих отследить пропавший гаджет и найти его на карте.

TrendVision aMirror 12 Android Pro

Мощности для таких забав у прибора достаточно. Внутри установлен четырёхъядерный процессор (Cortex-A53) с тактовой частотой 1,4 ГГц в комбинации с графикой Mali-820 и 2 ГБ оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составляет 32 ГБ, а слот для карты памяти microSD позволяет добавить 128 ГБ внутреннего хранилища. Ещё одна полезная функция модели — громкая связь по Bluetooth через встроенные динамики и микрофон. Она особенно актуальна при поездках по местам скопления камер и позволит избежать штрафа за разговоры по телефону во время движения.

Не забыта и основная функция устройства — запись видео. Основная камера, расположенная на задней крышке прибора, снимает ролики продолжительностью 1, 3 или 5 минут в разрешении Full HD. Чтобы защитить отдельные фрагменты от цикличной перезаписи при заполнении встроенной памяти, достаточно их пометить. Благодаря крупному экрану можно прямо на устройстве просмотреть ранее сохранённый материал, выгрузить его в облако или опубликовать на YouTube. Задняя выносная камера с разрешением записи 720p не только сохраняет видеоотчёт о поездке, но и выполняет роль парковочной при движении назад, выводя изображение прямо на дисплей прибора.

TrendVision aMirror 12 Android Pro

Как и положено видеорегистратору, TrendVision aMirror 12 Android Pro оснащён G-сенсором. Он автоматически начинает запись при резком торможении или ударе, сохраняя ролик в отдельную папку на случай разбора полётов. Любители резкого торможения могут настроить чувствительность гаджета, чтобы не вычищать из его памяти коллекцию эффектных, но занимающих место отчётов.

Более доступная версия регистратора без приставки Pro получила идентичные старшей модели железо и операционную систему Android 8.1 Oreo. Отличается она лишь способом крепления: её корпус накладывается на зеркало заднего вида без его демонтажа. Такой вариант подойдёт тем, кто не хочет лишний раз возиться с креплениями.

Стоимость TrendVision aMirror 12 Android Pro, заменяющего штатный аксессуар в автомобиле, составляет 16 990 рублей, а базовая модель в форме накладки обойдётся в 13 990 рублей. При покупке на официальном сайте производителя читатели 4PDA могут получить скидку в размере 10%, применив промокод 4PDA при оформлении заказа.

Узнать больше о зеркалах-регистраторах TrendVision

Поделиться ссылкой: