20.04.2024

Тренды по карману: четыре фишки Infinix Note 8

Современный бюджетный смартфон позволяет не только звонить. Даже в начальном ценовом сегменте Android-гаджеты обзавелись приличным железом, ёмкими аккумуляторами и широким набором актуальных функций. Не стал исключением и новый Infinix Note 8. Разбираемся, что может предложить устройство за 10 000 рублей в 2021 году.

Четыре фишки Infinix Note 8

Кинозал в кармане

Аппарат оснастили 6,95-дюймовым IPS-дисплеем — несколько лет назад подобные диагонали считались планшетными. Устройство, благодаря своим размерам, подойдёт не только для общения в мессенджерах, но и для просмотра фильмов и чтения электронных книг. Чтобы сохранить максимальную полезную площадь экрана, производитель спрятал двойную фронталку в небольшом овальном отверстии. Оно, в отличие от пресловутой «чёлки», практически не режет картинку.

За счёт соотношения сторон 20,5:9 телефоном удобно пользоваться одной рукой. Пиковая яркость матрицы составляет 480 нит — больше, чем у многих мониторов и телевизоров. Такая характеристика позволяет отчётливо видеть текст и изображения даже при дневном освещении в солнечную погоду. Бонус для киноманов — стереодинамики, с помощью которых можно обойтись без наушников при ознакомлении с очередным блокбастером.

Четыре фишки Infinix Note 8

Гейминг без лагов и много памяти

По меркам своей ценовой категории смартфон получил железо с хорошей производительностью. Восьмиядерный процессор MediaTek Helio G80 и графика Mali-G76 MC4 справятся с любыми повседневными сценариями, включая игровые. К примеру, зарубиться в мобильную версию World of Tanks можно с честными 60 fps и приличной картинкой. Кроме того, в меню настроек предусмотрен геймерский режим, который отключает назойливые оповещения, способные испортить геймплей.

6 ГБ оперативки хватит, чтобы не задумываться о числе активных вкладок и скорости работы в режиме многозадачности с двумя активными окнами. Объём встроенного накопителя модели составляет 128 ГБ — а если этого окажется недостаточно, легко расширить дисковое пространство с помощью карты microSD до 2 ТБ.

Удобная оболочка

Одна из важных особенностей платформы Android — широкие возможности настройки интерфейса под себя. Для этого не нужно быть техническим специалистом: готовые фирменные прошивки значительно упрощают жизнь пользователям. Infinix Note 8 работает под управлением xOS 7.1 на базе Android 10. Кастомная оболочка, в отличие от стоковой операционки, предлагает приличный набор дополнительных опций. К примеру, можно заменить стандартную анимацию входящего звонка на оригинальный видеорингтон. Или синхронно воспроизвести одну песню на шести телефонах в режиме вечеринки YoParty.

Четыре фишки Infinix Note 8

Функция XClone позволяет использовать несколько учётных записей социальных сетей и мессенджеров на одном устройстве — поддерживаются мультиаккаунты для WhatsApp, Facebook, Instagram и SnapChat. В числе других возможностей оболочки — переназначение кнопок громкости при запуске игр, быстрое включение фонарика при помощи жестов на неактивном экране и автоматическое «поднятие трубки», когда просто подносишь мобильник к уху при входящем звонке. Кроме того, аппарат предусматривает быстрый обмен файлами по Wi-Fi и предлагает полезные утилиты: от компрессора изображений до мультиязычного переводчика.

Ёмкий аккумулятор и современные функции

Время автономной работы для гаджета важно не меньше, чем производительность железа. Infinix Note 8 оснастили АКБ на 5200 мАч, заряда хватит на весь день, если только не залипать в требовательные игры с утра до вечера. Шустро пополнить ёмкость батареи поможет ЗУ мощностью 18 Вт. А если оригинального блока питания или кабеля под рукой не окажется, подойдёт любая совместимая модель с универсальным разъёмом USB Type-С.

Четыре фишки Infinix Note 8

Не забыл вендор и о других трендах. Так, в дополнение к сканеру отпечатков пальцев на боковой грани корпуса Infinix Note 8 получил поддержку функции Face Unlock для разблокировки по лицу. Аппарат оснастили сразу шестью камерами. Есть даже двойной фронтальный модуль — в бюджетном сегменте такую фишку видишь нечасто. При этом разрешение главного тыльного датчика составляет 64 Мп, а дополняют его портретный объектив, модуль для макросъёмки и датчик глубины.

Infinix Note 8 — доступная модель на каждый день, способная справиться почти с любыми сценариями. Аппарат не бьёт рекордов в Geekbench, зато запускает популярные игры и выдаёт стереозвук при просмотре мультимедийного контента. При этом характеристики, актуальные для бюджетной модели, не сказались на цене: приобрести устройство можно всего за $139.

С 26 января по 29 января в магазине бренда можно применить купон PHONE700, который даст скидку 700 рублей на Infinix Note 8, Zero 8 и Zero 8.

Узнать больше о гаджетах Infinix

Поделиться ссылкой: