24.04.2024

Три новинки Samsung Galaxy Book: процессоры Intel, дискретные видеокарты и 5G

Компания Samsung расширила линейку устройств Galaxy Book, дополнив их сразу тремя новыми моделями. Они построены на базе процессоров Intel и выполнены в компактном форм-факторе, охватывая широкий спектр повседневных задач.

Samsung Galaxy BookSamsung Galaxy Book

Модель Galaxy Book позиционируется как хорошо сбалансированный ноутбук в компактном корпусе, но с хорошим запасом производительности, которого достаточно и для работы, и для мультимедиа. Диагональ дисплея устройства составляет 15,6 дюйма при разрешении Full HD. Базовая версия новинки поставляется с процессором Intel Core i5-1165G7, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Также есть более дорогая модификация с i7-1165G7, 16/512 ГБ памяти. Покупателю новинки будут доступны порты USB Type-C, USB Type-A, аудиоразъём, слот для установки nanoSIM-карт, а также картридер для microSD-карточек.

Samsung Galaxy Book OdysseySamsung Galaxy Book Odyssey

Вторая новинка — более производительный Galaxy Book Odyssey с аналогичной диагональю дисплея. Эта серия поставляется с процессорами Intel серии H и предлагается с графическим ускорителем 3050 Ti в максимальной комплектации.

Samsung Galaxy Book Pro 360 5GSamsung Galaxy Book Pro 360 5G

Наконец, Samsung представила и самый компактный в линейке ноутбук Galaxy Book Pro 360 5G. Диагональ его дисплея составляет 13,3 дюйма. Изюминкой устройства стала возможность поворачивать экран на 360°. Новинка доступна как с 5G-модемом, так и без него.

Стоимость базовой модели Galaxy Book составляет $749. Модель Galaxy Book Odyssey производитель оценил в $1399 за стартовую конфигурацию. «Трансформер» Galaxy Book Pro 360 доступен как в комплектации с 5G-модемом за $1399, так и без него. Во втором случае цена устройства составит $1009.

Узнать больше о Samsung

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: