25.04.2024

Трёхполосные полочные колонки ELAC Concentro S 503 добрались до России

Компания Audiodistribution объявила о старте продаж на российском рынке новых полочных колонок немецкого бренда ELAC. Модель Concentro S 503 оснащается сразу тремя типами динамиков, что большая редкость для акустики такого компактного размера.

ELAC Concentro S 503

Уместить в ELAC Concentro S 503 сразу три типа динамиков удалось за счёт использования коаксиального модуля. Он предусматривает расположение ленточного твитера в центре среднечастотного динамика. По заверениям производителя, такое решение позволяет сэкономить место и обеспечивает идеальную синхронизацию сигналов от двух источников, благодаря чему получается точечный сфокусированный звук без интерференции. Ещё одной особенностью модели стала возможность изменить диаграмму направленности и характер звука с помощью специальных сменных колец с магнитным креплением.

За низкие частоты в Concentro S 503 отвечает динамик диаметром 180 мм, диффузор которого выполнен по технологии алюминиевого сэндвича кристаллической формы, обеспечивающей подавление резонансов и точное воспроизведение басов от 30 Гц. В результате этой акустике не нужен отдельный сабвуфер.

ELAC Concentro S 503

Дизайн колонки также влияет на звучание. Так, скошенный верх снижает дифракционные эффекты, толстые стенки корпуса и наклон передней панели уменьшают фазовые искажения и делают звучание более равномерным, а её выпуклая форма обеспечивает равномерную угловую диаграмму направленности на средних частотах.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: