19.04.2024

Твиттер разрешил выбирать тех, кто может ответить на ваш твит

Разработчики Твиттера рассказали в своем блоге, как начали тестировать функцию, позволяющую оградить ваши сокровенные твиты от нежелательных комментариев. Если вы из тех, кто пишет гадости звёздам в надежде вызвать у них баттхёрт, то самое время активничать, скоро многие из них лишат вас любимого занятия.

Пользователям предложат выбор необходимой публики. Реакцию можно будет выбрать из 3 категорий, отвечать смогут «Все», «Люди, на которых вы подписаны» или «Только те, кто упоминается в твите». Ограниченные в своих твиттер-способностях пользователи, все равно увидят запись в ленте и смогут яростно её осудить, ну или лайкнуть или ретвитнуть.

Пока функция работает лишь у некоторых аккаунтов, но их владельцы уже нашли ей применение — дразнить всех, кто не может ответить. «Фича» очень напоминает Twitch, где у многих популярных стримеров становится обязательной бесплатная, а иногда и платная подписка, чтобы писать в чат. Так растет и метрика, и вовлеченность подписчиков. Ну и троллинг первой волны никуда не денется.

Поделиться ссылкой: