19.04.2024

У Apple сегодня презентация. Что на ней покажут?

Онлайн-презентация Apple начнётся 20 апреля в 20:00 по МСК. Впервые за много лет о деталях «яблочного» мероприятия почти ничего не известно — редкий случай. Но кое-какие слухи всё же просочились. Рассказываем, чего ждать во вторник вечером.

Конфа

Скорее всего, будет скучно

Есть мнение, что на грядущей презентации Apple не покажет ничего интересного. Поэтому и инсайдов так мало. О самой же конференции СМИ узнали практически за неделю — событие небывалое. Раньше мы готовились к выступлению Apple чуть ли не за месяц.

Так что не надейтесь на инновации, встряску мобильного рынка и складной iPhone. Скорее всего, анонсируют парочку гаджетов и сервисов. Но кое-что обсудить можно.

Новый iPad Pro

Инсайдеры в один голос твердят, что техногигант из Купертино обновит Pro-линейку iPad. Если верить слухам, устройство получит диагональ 12,9 дюйма. Там будет улучшенный miniLed-дисплей и чип A14X. Предполагается, что аппарат оснастят слегка урезанным мобильным процессором M1, который сейчас устанавливают в актуальные «макбуки».

Конфа

AirPods 3

Apple пора обновлять «эйрподсы» — вторая ревизия вышла в 2019-м. Согласно редким утечкам, «тройка» будет выглядеть как AirPods Pro: вытянутые корпуса, короткая ножка. От старшей версии перейдёт и управление тапами, а не свайпами. Правда, шумодав едва ли добавят.

Однако есть нюанс: известный инсайдер Мин-Чи Куо говорит, что Apple начнёт выпускать AirPods 3 только в первом квартале 2021 года. А значит, наушники появятся на рынке лишь осенью.

iMac в новом дизайне

Минутка народной конспирологии: энтузиасты разглядели в логотипе конференции намёк на выпуск новых iMac в разных цветах. Мол, лого очень похоже на старые G3, которые запомнились в том числе яркими корпусами. Не знаем, есть ли тут связь, но увидеть красный iMac было бы интересно.

Конфа

Подписка на подкасты

Популярный подкастер Питер Кафка недавно поделился мнением, что Apple планирует ввести подписку на свои подкасты. Больше никаких соображений Питер не высказал. Отметим, что сейчас все подкасты Apple бесплатны — их можно свободно скачать или загрузить на другую платформу.

А что вы ждёте от конференции? Свежий iMac, новый iPad или ничего особенного? Делитесь в комментариях!

Поделиться ссылкой: