29.03.2024

У конкурента Skyrim всё плохо. Крис Авеллон рассказал о проблемах Avowed

Крис Авеллон, признанный мастер нарратива в игровой индустрии, снова стал появляться в публичном пространстве после прошлогоднего скандала. На этот раз он просто общался с фанатами в Twitter и будто невзначай раскрыл производственные проблемы Avowed — конкурента The Elder Scrolls V: Skyrim, которым занимается Obsidian Entertainment.

[embedded content]

Один из пользователей Twitter спросил автора Planescape: Torment, почему тот не присоединился к Obsidian Entertainment для работы над Avowed, на что у писателя нашёлся неожиданный ответ. По его словам, в создании тайтла наметились определённые сложности, что легко заметить по кадровым перестановкам: ожидаемая «тёмная лошадка» жанра экшен-RPG теряет людей. По словам Авеллона, ведущего художника и ведущего дизайнера Avowed «перекинули» на Grounded — незамысловатым сервисом, что выживает в Xbox Game Pass. Более того, глава разработки Avowed недавно ушёл в отпуск за собственный счёт, из которого до сих пор не вернулся. 

Заслуженный сценарист, основываясь на своём опыте работы над играми, считает, что такие значительные рокировки в самый разгар производственного процесса сами по себе очень плохой знак. С другой стороны, Авеллон обнадёжил фанатов другим предсказанием: скорее всего, мы действительно увидим продолжение Fallout от Obsidian, но точно не в ближайшем будущем. Сейчас студия занята несколькими крупными проектами, закончить которые сможет только через внушительное количество времени.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: