20.04.2024

У Lada Vesta (FL) будет планшет в стиле Tesla [ФОТО]

Появились фотографии салона обновлённой версии Lada Vesta (FL), старт продаж которой ожидается в марте следующего года. Судя по ним, инженеров предприятия «АвтоВАЗ» вдохновили электрокары Илона Маска. 

Lada Vesta (FL)

Судя по фото, у Lada Vesta (FL) будет виртуальная приборная панель и большой вертикальный дисплей. Издание «Лада.Онлайн» получило от сотрудников одного из дилерских центров Lada информацию, что диагональ обоих экранов составит 10 дюймов. Это будет самая большая мультимедийная система в истории компании. Для сравнения, в нынешнем поколении «Весты» в зависимости от конфигурации устанавливается дисплей на 7 или 8 дюймов. 

На экране планшета можно увидеть сообщение о подключении телефона. Вероятно, с него можно будет транслировать музыку и другой контент. Пока неясно, показан ли на фото финальный вариант пользовательского интерфейса. 

Сам же автомобиль ждёт рестайлинг, в рамках которого ожидаются новая радиаторная решётка, оптика со светодиодными элементами и другие изменения. Сообщается, что будет несколько модификаций с 1,6-литровым двигателем «АвтоВАЗа» мощностью 106 лошадиных сил и 1,8-литровый вариант на 136 л.с.

Источник: autonews.ru

Поделиться ссылкой: