29.03.2024

Учитель из Казахстана проводит уроки истории в Minecraft [ВИДЕО]

Казахстанский телеканал «Хабар 24» рассказал об учителе, который проводит уроки истории в Minecraft. Чтобы заинтересовать школьников материалом, он вместе с ними строит сакские курганы и воссоздаёт былые сражения.

[embedded content]

Сперва учитель из Алматы читает лекцию, а ученики записывают конспекты — эта мало чем отличается от обычной методики преподавания. А вот затем школьники вместе с учителем отправляются прямиком в Minecraft, где закрепляют знание материала. Вместе они возводят различные исторические достопримечательности, а преподаватель помогает им в стройке и заодно объясняет различные тонкости темы.

«Уроки истории Казахстана в «Майнкрафте» — это, наверное, лучшее, что могло случиться. В первый раз, когда мы пошли в «Майнкрафт», мы воссоздали Джунгарскую битву. Мы читали текст и не очень поняли, каким образом они победили. А когда мы это все сделали на практике, нам стало гораздо понятнее», — поделился впечатлениями от необычного урока школьник Сергей Макаров.

Напомним, что видеоигры не впервые становятся вспомогательным учебным пособием для школьников. К примеру, год назад талантливый американский учитель провёл полноценный урок геометрии в Half-Life: Alyx, а японские учащиеся на карантине даже организовали во всё той же Minecraft настоящий выпускной.

Источник: 24.kz

Поделиться ссылкой: