29.03.2024

Умелец сравнил оптимизацию пиратской и лицензионной Hogwarts Legacy [ВИДЕО]

Всем известно, что Denuvo зачастую становится проблемой не только «пиратов», но и обычных геймеров: нередко из-за неё страдает оптимизация игр. После того как Empress взломала Hogwarts Legacy, энтузиаст решил проверить, насколько DRM влияет на показатели новинки.

[embedded content]

Геймер провёл несколько тестов производительности. Он сравнил пиратскую версию (с предрелизным билдом и без Denuvo), а также две вариации лицензионной копии из Steam: одну со включённым оверлеем, а другую — без. Как оказалось, основной причиной просадок fps в официальной версии был именно оверлей: без него частота кадров была примерно одинакова со версией без системы защиты, а где-то даже выше. Изначально автор уверял, что проблема именно в сторонней программе, однако, как оказалось, та не влияет на скорость игры — он даже признал ошибку в описании обоих видео.

Релиз Hogwarts Legacy состоялся 10 февраля на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. До PlayStation 4 и Xbox One тайтл доберётся в апреле, а до Switch — в июле. Ранее сотрудники Avalanche Software рассказали, что пока не планируют выпускать дополнения, однако приквел «Гарри Поттера» ещё может получить новый контент.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: