19.04.2024

Умные колонки RAINBO: новый дизайн «Яндекс.Станции» для детей и взрослых

Принято считать, что умными колонками пользуются в основном взрослые. Сломать устоявшийся стереотип взялся бренд RAINBO, выпускающий кастомные «Яндекс.Станции Лайт» для юной аудитории в оригинальном дизайне. Такие аксессуары будут полезным помощником, аниматором и даже репетитором для всех членов семьи, включая детей.

Луч цвета в сером царстве

Для детского гаджета внешний вид важен не меньше, чем технические характеристики. Устройство не должно быть безликим, ведь его задача — дарить ребёнку яркие эмоции. Модель с мультяшным дизайном будет смотреться в окружении игрушек куда уместнее, чем банальный серый цилиндр.

RAINBO

Компания RAINBO предлагает несколько вариантов цветового оформления умных колонок, в том числе созданные специально для малышей. Речь не просто об оттенке корпуса: каждая модификация гаджета получила красочный арт на определённую тематику.

Мотивы русских народных сказок, автомобили, единороги — каждый ребёнок найдёт что-то для себя.

Возможность подчеркнуть индивидуальность для детей очень важна. Даже если у одноклассников и друзей есть обычная колонка с «Алисой», ребёнок будет понимать, что его устройство особенное. А если он уже видел у кого-то кастомную модель, можно выбрать версию с другим рисунком, чтобы похвастать оригинальным аксессуаром.

Приятная особенность «Станции Лайт» в дизайнерском исполнении — высокая практичность. Матовый пластик корпуса не собирает отпечатки, выдерживает регулярную протирку и не боится сильных нажатий.

Старые игры на новый лад

Интерактивность — одно из ключевых свойств умной колонки. Она не только расскажет ребёнку сказку и поможет с домашним заданием, но ещё и послужит игровым центром. В список умений «Алисы» входит множество навыков, ориентированных на юную аудиторию (полный перечень есть в официальном каталоге). Все они требуют активного участия малыша, а некоторые поддерживают многопользовательский режим.

RAINBO

Такой досуг куда интереснее примитивного залипания в экран ТВ или планшета. К тому же игры бывают не только развлекательными, но и развивающими. Колонка возьмёт на себя роль ведущего в викторинах и квестах, а участники будут описывать свои действия и отвечать на вопросы. Варианты активных развлечений найдутся для всех возрастов. Малыши могут отгадывать загадки, кормить виртуальных динозавров и продавать лимонад, пробуя силы в роли владельца киоска. Востребованы в цифровом формате и старые добрые забавы вроде «Море волнуется раз» и «Съедобное или несъедобное».

Игру легко совместить с практическим занятием: например, запустить интерактивного аниматора, упрощающего заучивание новогодних стихотворений. Либо персонажа, который будет помогать ребёнку чистить зубы, делая полезный процесс более весёлым. Есть и развивающие мини-игры с цифрами и буквами, способные стать хорошим подспорьем для детсадовской программы. 

Детям школьного возраста подойдут викторины: о животных, птицах и даже мультфильмах. Развлечения на эрудицию, например «Графический диктант» и «Рисование по клеточкам», помогут подтянуть логику. Виртуальные жмурки — пространственное мышление и слуховое восприятие. А занимательный квест «Королевский переполох» поможет в игровой форме применить знания математики, природоведения и английского языка.

RAINBO

Заодно у «Алисы» найдутся игры для всей семьи или большой компании. В знаменитых «музыкальных стульях» гаджет возьмёт на себя роль ведущего, так что поучаствовать смогут все присутствующие. Не говоря уже про народные хиты вроде «Угадай мелодию».

«Станция Лайт» способна стать не только аниматором, но и репетитором. Умное устройство без труда ответит на общие вопросы по большинству предметов, проведёт диктант и даже вводный курс по программированию. Подобно «Википедии», колонка быстро выдаст почти любую справочную информацию.

В отличие от родителей, «Алиса» может бесконечно отвечать на один и тот же вопрос,сохраняя позитивный настрой.

Умный помощник для детей и взрослых

Как и все «Станции», колонка RAINBO оснащена широким набором функций для повседневного использования. «Алиса» может вызвать такси, оформить заказ в интернет-магазине и рассказать прогноз погоды. Или провести утреннее шоу, в котором, подобно диджею на радио, будет чередовать музыку, новости и интересные факты. 

ИИ умеет воспроизводить треки из плейлиста «Яндекс.Музыки» или напрямую со смартфона по Bluetooth. Несколько устройств стоит объединить в мультирум-систему, чтобы любимые песни звучали по всей квартире, не привлекая внимания соседей. Для гостиной или кухни в каталоге RAINBO есть сбалансированные расцветки, которые не будут выглядеть яркими пятнами на фоне интерьера.

Даже если колонкой активно пользуются взрослые, она будет фильтровать результаты поисковой и музыкальной выдачи, услышав голос ребёнка. Более того, с детьми «Алиса» общается совсем не так, как с их родителями, подбирая подходящий тон и даже шутки с поправкой на их возраст.

До некоторой степени «Станция Лайт» подменит и домашний телефон. На неё можно позвонить через интернет прямо из мобильного приложения. Это удобно, если ребёнок или другой член семьи не слышит входящего вызова. Набор возможен только с мобильных, привязанных к тому же аккаунту, поэтому спама опасаться не придётся.

RAINBO

Пригодится колонка и владельцам умного дома. С помощью голосовых команд можно управлять освещением, включать робота-пылесоса или задавать более сложные сценарии.

Кастомизированная колонка RAINBO с «Алисой» — умный помощник, способный найти общий язык с пользователем любого возраста. Аксессуар пригодится для решения множества повседневных задач: от помощи в учёбе до управления умным домом. Яркий гаджет станет отличным подарком для детей и взрослых без ущерба для семейного бюджета: цена «Станции» в уникальном дизайне всего на 1000 рублей больше, чем у стандартной версии.

Поделиться ссылкой: