20.04.2024

Умные очки 32°N поддерживают режим чтения и защиты от солнца

У людей с проблемами со зрением возникает много сложностей, когда нужно регулярно менять солнцезащитные очки на обычные очки для чтения. Приходится их все время носить с собой и регулярно чередовать. Умные очки под названием 32°N решают эту проблему, позволяя в одно мгновение переключаться между разными режимами.

[embedded content]

Технология работает за счёт использования запатентованных жидкокристаллических линз. Они разделены на крошечные пиксели, приспосабливающиеся к потребностям глаз в любой момент. Очки помогут тем, кто страдает пресбиопией, и избавят от необходимости менять солнцезащитные очки на вариант для чтения на открытом воздухе. Смена режима происходит одним простым свайпом по дужке.

[embedded content]

Для очков дополнительно существует приложение на смартфоне. Оно позволяет добавить собственные настройки. Например, для чтения крупным планом мелкого текста.

Компания уже принимает заказы на собственном сайте. Стоимость очков составляет $499. Они доступны в нескольких дизайнах, но особенно интересно выглядит вариант с прозрачным корпусом, где видна вся электроника.

Источник: ubergizmo.com

Поделиться ссылкой: