29.03.2024

Умный унитаз от Xiaomi за 800$

Шторы? Чайник? Сгибащийся телефон? А, может, унитаз? Почему бы и нет. По крайней мере так решили в Xiaomi. Китайская корпорация расширила ассортимент фирменной бытовой электроники продуктом, которого на нашем сайте только и ждут. На собственной краудфандинговой площадке китайцев (Youpin) появился оригинальный унитаз под названием Jenner XS, он оснащен функцией автоматической адаптации под осанку владельца, умной крышкой с электрическим приводом и рядом других полезных функций.

Одной из главных особенностей модели, представленной в шести цветовых решениях, стала запатентованная технология регулировки высоты конструкции — новинкой, по заверению вендора, могут пользоваться даже дети ростом около 90 сантиметров без каких-либо дополнительных приспособлений.

Jenner XS оснащён встроенным гигиеническим душем и функцией сушки. Инженеры компании также оснастили унитаз технологией автоматического открытия крышки в момент, когда к устройству кто-то подходит — закрывается она тоже самостоятельно. Кроме того, в модели предусмотрена возможность пятиступенчатой регулировки температуры сиденья.

Стоимость новинки в базовой комплектации с ручным открыванием крышки составляет $665, а полностью «заряженная» версия обойдётся покупателям в $806.

Поделиться ссылкой: