28.03.2024

Uncharted в космосе. В сеть попала запись геймплея отменённой игры по Star Wars [ВИДЕО]

На днях в сеть попало больше трёх минут геймплея отменённого приключения Star Wars: 1313. Разработку проекта свернули больше восьми лет назад, что для публики в своё время стало потрясением. Оно и понятно: экшен выглядел очень многообещающе. Он и сейчас смотрится достойно, что и подтверждает опубликованный ролик.

[embedded content]

Многие игры не доживают до релиза, однако, в том или ином виде продолжают существовать — как прототипы и демоверсии. Правда, геймерам их показывают редко, ведь зрелище предназначено лишь для издателей и инвесторов, не поверивших в проект. Тем не менее ролик с тремя минутами геймплея Star Wars: 1313 попал в сеть.

В демонстрирующемся эпизоде охотник за головами Боба Фетт преследует беглеца по крышам планеты-города Корусанта. Игровые ассеты представлены в виде обезличенных трёхмерных моделей, весьма обширная часть окружения даже не текстурирована. Однако налицо множество знакомых современных механик и очень плавных анимаций: игра сильно напоминает серию приключенческих экшенов Uncharted.

Напомним, что Star Wars: 1313 была отменена в 2013 году после того, как Disney приняла решение закрыть студию LucasArts. Жаль, ведь опубликованный сегмент из прототипа обещал как минимум неплохую игру.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: