25.04.2024

В 2020 году более 1300 дольщиков получили ключи от недвижимости в 3 столичных проектах

За первую половину 2020 года дольщики ЖК «Гринада», ЖК SREDA и микрорайона «Домашний» получили 1 342 комплекта ключей. Помимо этого, собственникам были выделены 205 машино-мест, 30 кладовых и 21 коммерческое помещение. Подробности по каждому отдельному объекту сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Начнем с ЖК «Гринада» (ул. Феодосийская, Северное Бутово, ЮЗАО), где выдано уже более 95% ключей от квартир в пяти введенных корпусах, в ЖК SREDA (Рязанский проспект, Нижегородский район, ЮВАО) передано 99% квартир также в пяти корпусах, в микрорайоне «Домашний» (ул. Донецкая, Марьино, ЮВАО) дольщиками принято 80% квартир в четырех корпусах. Девелопер трех перечисленных проектов – «Группа ПСН».

«Информацию о любых изменениях графика работы офисов заселения застройщик публикует на сайтах и группах жилых проектов»

– сообщила Анастасия Пятова. 

Для удобства граждан разработана специальная форма онлайн-записи, памятка и видеоинструкция с подробным описанием всех этапов приемки. Процедура передачи объектов недвижимости проходит с соблюдением социальной дистанции и других профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Напомним, с января по июнь включительно в столице введены в эксплуатацию два корпуса второй очереди микрорайона «Домашний» на 1 102 квартиры и корпус Д3 жилого квартала «Гринада» на 282 квартиры, а также застройщик продолжил выдачу ключей в ранее введенных корпусах всех жилых комплексов. В настоящее время в активной стадии строительства находится третий корпус второй очереди проекта «Домашний», ввод которого запланирован на 2021 год. 

Поделиться ссылкой: