16.04.2024

В Adobe объявили, когда перестанут поддерживать Flash Player

Три года назад Adobe рассказал о планах по прекращению разработки и поддержки Flash Player в 2020 году — и сдержала своё обещание, несмотря на сложный период в жизни не только компании, но и всего мира. На официальном сайте Adobe можно увидеть точную дату прекращения работы некогда популярного стандарта, на основе которого создавались наши любимые веб-страницы в начале нулевых. Ну и про игры на Flash Player забывать не стоит!

В Adobe уточнили, что распространение и поддержка Flash Player закончатся ровно 31 декабря текущего года — компания удалит страницу загрузки, а запуск Flash-содержимого в браузерах будет заблокирован. Но переживать не стоит, у формата есть множество более современных альтернатив — HTML5, WebGL и WebAssembly. Представители Adobe надеются, что трёх лет форы для работавших на флеше было достаточно, чтобы перейти на болеет современное ПО.

Компания также порекомендовала пользователям заранее удалить Flash Player и воздержаться от его скачивания из сторонних источников после окончания официальной поддержки. Ранее об отключении Flash-плагинов сообшали разработчики Google Chrome и Mozilla Firefox. Ожидается, что для большинства пользователей переход на новый стандарт онлайн-видео останется незамеченным. Для нас же уйдет целая эпоха!

Поделиться ссылкой: