23.04.2024

В доме для обманутых дольщиков в Рязановском поселении началось возведение 9-го этажа

Городской застройщик КП «УГС» приступил к возведению девятого этажа в корпусе №1 (на 1 секции) компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении (п. Фабрики им. 1 Мая, квартал № 99, вл. 1, ТиНАО).
В корпусе №2 работы ведутся на уровне 5-го этажа. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметили представители «Управления гражданского строительства», в корпусах №1 и №2 организовано бетонирование стен, пилонов, плит перекрытий, а также армирование. С 12 апреля бригады приступили к монтажу систем вентиляции и дымоудаления. Монтируются внутренние инженерные коммуникации. Ведутся работы по устройству систем отопления, водоснабжения, водоотведения в техническом подполье корпуса №1.

Напомним, что корпуса будут иметь переменную этажность (8, 10, 12 этажей каждый). Согласно разрешению на строительство, выданному в 2020 году, общая площадь объекта составит 19 240 кв. метров.

Квартиры в строящемся жилом доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение квартир в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов за счет городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что в 2021 году планируется достроить 54 дома для обманутых дольщиков.

«В прошлом году разрешения на ввод получили 34 корпуса в восьми объектах «Дорожной карты». Всего квартирами в них обеспечены 2892 пострадавших дольщика. В планах на этот год завершение строительства еще 54 жилых корпусов в проблемных объектах», – сказал Андрей Бочкарев.

Поделиться ссылкой: