25.04.2024

В Google Chrome появилась полезная функция для работы с множеством вкладок

Порой, открыв несколько десятков вкладок в браузере, бывает нелегко быстро вернуться к нужной. Чтобы упростить использование своего детища, Google начала тестирование функции поиска вкладок под названием Tab Search. Опробовать полезную опцию уже могут все пользователи Canary-версии приложения.

Chrome

Соответствующая функция появилась в новой тестовой сборке популярного браузера. Чтобы начать её использование, необходимо щёлкнуть правой кнопкой мыши на значке Chrome на рабочем столе и выбрать «Свойства», затем добавить в строку «Объект» текст «-enable-features = TabSearch» и нажать экранную кнопку «Применить».

Chrome

Доступ к поиску по вкладкам после этого можно получить с помощью нового значка в виде стрелки, или посредством нажатия Ctrl + Shift + E — после этого в окне браузера откроется строка поиска, позволяющая быстро найти необходимый контент.

Ожидается, что Tab Search появится в стабильной версии Chrome уже в ближайшие недели и будет доступна на всех десктопных платформах: Windows, Mac, Linux и Chrome OS.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: