28.03.2024

В Google Chrome появится функция «путешествий» по истории поиска

Чтобы пользователи браузера Chrome могли более эффективно использовать приложение во время поиска схожей информации в разные периоды, компания представляет новую функцию Journeys («Путешествия»). По мнению разработчиков, она значительно упростит тематический сёрфинг, предоставив доступ к наиболее актуальным ресурсам.

Google Chrome

Идея Journeys заключается в том, чтобы пользователи могли возвращаться к списку ранее посещённых источников. Ключевым отличием от классического меню «История» станет принадлежность к той или иной категории поиска. Так, если пользователь в очередной раз подыскивает отели для проведения отпуска, в разделе Journeys будет сформирован список предложений на базе ранее посещённых ресурсов.

Функция Journeys уже доступна для десктопных версий браузеров Chrome, но пока ограничена следующими локализациями: английская, голландская, французская, немецкая, итальянская, португальская, испанская и турецкая.

Кроме того, в обновлённой версии Chrome появилась возможность быстрого доступа к настройкам или ключевым меню браузера с помощью ввода интересующего пункта прямо в строке адреса. Пользователям не нужно открывать дополнительное меню для перехода, например, в пункт «Настройки» → «Пароли». Для этого достаточно ввести соответствующую фразу в строке поиска.

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: