19.03.2024

В Google Play добавили новую полезную функцию

Google продолжает обновлять свои сервисы: сначала отправили на виртуальное кладбище Play Music, теперь и в игровом магазине Google Play заработал удобный расширенный поиск. Пока только в тестовом режиме, но прогресс нельзя не заметить. Недавно появилась информация ещё об одной функции, которая позволит пользователям больше узнать об интересующих их играх без предварительного скачивания.

Мобильные игроки часто жаловались, что представленные в Google Play трейлеры и скриншоты не отображают содержимого игры, а, значит, по ним тяжело сделать вывод об итоговом продукте. А когда ты не уверен, ни скачивать, ни тем более платить за игру не захочется. Новая функция направлена на решение этой проблемы. Разработчики решили показывать вероятным игрокам реальный геймплей с YouTube, ещё одного своего сервиса. Выиграют от этого все.

На момент написания, нововведение доступно ограниченному числу пользователей, коснулось оно сверхпопулярной игры — PUBG Mobile. Вероятно, после тестирования на срезе игроков в PUBG Google добавит отображение роликов ко всем играм, для которых таковые имеются на YouTube. Заодно появится и больший спрос на геймплейные обзоры мобильных игр. Начинайте снимать, пока этого не сделали другие.

Поделиться ссылкой: