18.04.2024

В Google Play появилась пасхалка для мобильных геймеров [ВИДЕО]

Компания Google известна как автор множества оригинальных пасхалок, спрятанных в фирменных сервисах и даже операционной системе Android. Не стал исключением и магазин приложений Google Play, в котором энтузиасты недавно нашли новую функцию, позволяющую скоротать время у экрана смартфона при отсутствии интернета на устройстве.

[embedded content]

При запуске Google Play в офлайн-режиме некоторые пользователи обнаружили на главной странице маркета предложение сыграть во время ожидания рядом с привычной кнопкой «повторить попытку». При выборе указанной опции запускается приложение Hot Air Balloon, дизайн которого напоминает платформер Dino, знакомый пользователям Google Chrome.

Суть игры заключается в сборе пузырьков при помощи воздушного шара — при этом необходимо избегать столкновения с препятствиями, встречающимися на пути. Кроме того, на экране периодически появляется бонус в виде магнита, который поможет собрать больше трофеев в течение определённого времени.

Google Play Google Play

Игра пока запускается не во всех регионах — по данным сетевых информаторов, она ещё находится на этапе тестирования и станет общедоступной позднее.

Источник: androidpolice.com

Поделиться ссылкой: