19.04.2024

В Google Voice появилась встроенная защита от спамеров

Популярный VoIP-сервис Google получил новую функцию, призванную снизить количество нежелательных звонков. Она будет полезна даже в том случае, если пользователь не настроил фильтрацию подозрительных номеров вручную.

Google Voice

Используя базу данных спамеров в сочетании с ИИ-алгоритмом, сервис помечает сомнительные номера как спам, выводя на экран смартфона соответствующее уведомление. Даже если пользователь пропустил такой звонок, отметка о подозрении на спам останется и в журнале вызовов.

В компании отмечают, что оповещение отображается только при выключенной функции фильтрации спама. Если активировать её, все звонки, которые Google идентифицирует как сомнительные, автоматически отправляются на голосовую почту, а запись звонка помещается в папку со спамом. Пользователь может отметить номер как доверенный, чтобы исключить его из «чёрного» списка.

Функция «Подозрение на спам-звонок» уже доступна для большинства пользователей в регионах присутствия сервиса, и будет окончательно развёрнута в ближайшие недели.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: