18.04.2024

В HUAWEI Mate40 используется специальная технология расширения оперативной памяти

В ходе презентации линейки флагманских смартфонов Mate40 представители HUAWEI перечислили немало инновационных технологий, которые использовались в новинках с целью достижения максимальной производительности. Как выяснилось, компания применила специальный алгоритм расширения оперативной памяти, что позволило увеличить её ёмкость в эквиваленте 2 ГБ.

HUAWEI Mate40

По словам топ-менеджера HUAWEI Юй Яэндонга, смартфоны Mate40 используют технологию расширения памяти, благодаря которой 8 ГБ оперативной памяти идентичны 10 ГБ в конкурирующих устройствах. Аналогично данная технология работает и для смартфонов с 12 ГБ оперативки, в итоге покупатели получат гаджет, который по производительности будет соответствовать гаджету с 14 ГБ памяти. Физический же размер памяти составляет 8 и 12 ГБ соответственно.

Для реализации такого расширения компания использовала динамическое групповое сжатие, которое предусматривает объединение флеш-памяти и суперпамяти для расширения вместительности кэша. Так, если в HUAWEI Mate30 Pro с 8 ГБ памяти можно было хранить в кэше до 8 приложений, то в случае с Mate40 эта цифра составляет уже 16 приложений.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об установке приложений на устройства HUAWEI

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: