25.04.2024

В iOS 14 расширят возможности Apple Pay

Все возможности как обычно прочитали в коде апдейта. Да что там прочитали, новую версию iOS успели взломать и установить джейлбрейк. Новая информация порадует любителей официальных продуктов. С выходом iOS 14 владельцы смартфонов Apple смогут платить через Apple Pay, сканируя QR-коды. Известные любители покопаться в открытом коде из 9to5mac обнаружили информацию об этом сегодня утром.

На данный момент информацию можно только прочитать, заставить работать QR-сканнер пока что не вышло. Но в системе нашлась картинка, на которой даны инструкции по работе с новой функцией. Ожидается, что с QR-кодами в Apple Pay смогут работать и сторонние приложения. Сказывается влияние Xiaomi и других китайских разработок — там с QR-кодами для оплаты работают куда чаще, нежели в Европе и России.

Если вы уже хотите опробовать iOS 14 в деле, апдейт находится в специализированной бета-версии для разработчиков. Apple регулярно настраивает и изменяет функции в своем программном обеспечении вплоть до его выпуска для широкой публики. Не стоит исключать возможности, что конкретно этой функции, о которой в компании даже не говорили на презентации, не будет в первом релизе новой версии операционной системы. Но ожидать выхода такой удобной функции на iPhone небесполезно.

Поделиться ссылкой: