25.04.2024

В iOS очередной баг. На этот раз iPhone массово теряют сеть

В свежей версии iOS 14.7.1 исправили некоторые ошибки, но на их место пришли новые. На этот раз пользователи жалуются, что айфоны теряют сеть. Смартфоны попросту остаются без сотовой связи. Как это исправить?

1

Почему так происходит?

Баг с потерей сети встречается на любой модели iPhone, обновившейся до 14.7.1. А это целая линейка устройств: от 6s до 12. Пострадавшие сообщают, что обычными способами проблема не решается. Сброс настроек сети, перезагрузка аппарата и даже замена симки не помогают.

Даже откат iPhone до заводских параметров, спасавший в случае с Wi-Fi-уязвимостью, не даёт никакого эффекта. Это указывает на ошибку в системе, которую непросто устранить. «Я обновил свой iPhone 11 до iOS 14.7, после чего смартфон потерял сигнал и так и не нашёл его. “Нет сети” по-прежнему высвечивается на экране», — пишет типичный пользователь.

2

Есть ли решение?

Хоть Apple пока не прокомментировала ситуацию, на сайте поддержки компании есть страница с рекомендациями о том, как решить проблему с сетью. Предлагают проделать следующие действия:

  • отключить и включить функцию сотовой сети;
  • перезагрузить iPhone;
  • проверить наличие обновлений настроек оператора;
  • извлечь и вставить обратно SIM-карту;
  • сбросить настройки сети;
  • обратиться к оператору связи.
3

Пользователи iOS 14.7.1 отмечают, что пробовали всё вышеперечисленное, но ничего не помогло. Сработать мог бы откат до предыдущей версии 14.7, где нет этой ошибки. Однако Apple не позволяет так делать. Теперь остаётся один вариант: ждать следующего обновления iOS.

А вы сталкивались с потерей сигнала на iOS 14.7.1?

Поделиться ссылкой: