19.03.2024

В «Яндекс 360» теперь можно работать с документами со смартфонов

Набор сервисов для работы «Яндекс 360» теперь позволяет создавать и редактировать файлы прямо со смартфона. Ранее это можно было сделать только в десктопной версии. Такое нововведение окажется особенно полезным в случае, когда нужно срочно внести какие-то изменения в документ или презентацию, а компьютера под рукой нет.

Яндекс 360

Новая возможность будет доступна в приложениях «Почты» и «Диска» для iOS и Android. Так, со смартфона можно создавать и редактировать тексты, таблицы и презентации. Например, обновить цифры в отчёте, поменять заголовок или картинку в презентации. Вносить правки можно даже вместе с другими пользователями — все изменения мгновенно синхронизируются. Кроме того, в «Документах» отображаются файлы, которые открывались последними. Эти функции уже доступны некоторым пользователям и вскоре появятся у всех.

«Работа с документами — один из самых частых сценариев. Примерно четверть наших пользователей работают с ними каждый месяц. Поэтому нам важно, чтобы люди могли создавать и редактировать файлы откуда угодно, даже если у них под рукой только смартфон. И теперь у них есть такая возможность», — отметил Владимир Русинов, руководитель продукта «Яндекс 360».

В состав «Яндекс 360» входят «Документы», «Диск», «Телемост», «Почта», «Календарь», «Заметки» и «Мессенджер». С их помощью можно работать с файлами форматов docx, xlsx и pptx и их предыдущими версиями.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: