19.04.2024

В «Яндекс.Браузере» упростили работу с группами вкладок

Для «Яндекс.Браузера» вышло обновление, включающее полностью переработанный интерфейс групп вкладок с целью оптимизации рабочего пространства для пользователей. Нововведение доступно на всех поддерживаемых платформах, включая Windows, macOS и Linux. Разработчики также поделились планами на будущее. 

Яндекс Браузер

По словам разработчиков, им поступали просьбы от пользователей оптимизировать рабочее пространство браузера, поскольку на верхней панели располагались как просто вкладки, так и группы вкладок, занимая много места. Обновление решает эту проблему.

Яндекс Браузер

Интерфейс групп вкладок стал лаконичнее и компактнее. Кроме того, появилась возможность откреплять группы с верхней панели. Таким образом, доступ к ним будет реализован через вертикальное меню. 

Яндекс Браузер

Чтобы открыть вертикальное меню, нужно нажать на стрелочку в правой части панели групп вкладок. В нём отображаются все группы вкладок, а при необходимости можно закрепить или открепить любые группы, открыть меню нужной группы или создать новую. При этом новая группа по умолчанию закрепляется на верхней панели «Браузера», но при желании эту настройку можно отключить в меню «Настройки» → «Интерфейс» → «Вкладки и группы» → «Закреплять группу при её создании». 

Яндекс Браузер

Важно, что закреплённая домашняя группа вкладок теперь видна всегда, даже если все имеющиеся группы не помещаются на панели.

Вышеперечисленные изменения доступны на Windows в версии «Браузера» 22.11.2, а на Mac и Linux — в версии 22.11.3. После установки обновления приложение нужно будет перезапустить.

Теперь в планах разработчиков — реализовать синхронизацию групп вкладок на всех устройствах, на которых вы запускаете «Браузер». Например, если создать группу вкладок на рабочем компьютере, с ней можно будет продолжить работать со смартфона, а затем снова на ПК.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: