28.03.2024

В электропикапе Илона Маска будут уникальные двери

Фанаты электрокаров и Илона Маска устали ждать новостей по электрическому пикапу Cybertruck, поэтому обратились за подробностями напрямую к главе Tesla. Тот внезапно не стал отмалчиваться, а раскрыл одну необычную деталь ожидаемого автомобиля, чем ещё сильнее подогрел интерес к нему.

Cybertruck 

Один из пользователей написал в Twitter, что было бы круто, если бы Илон Маск потратил немного своего времени и рассказал что-то о Cybertruck. В ответ на это сообщение миллиардер написал, что у пикапа не будет дверных ручек. 

Стоит отметить, что у представленного в 2019-м прототипа были такие же ручки, как и в других автомобилях Tesla: скрытые внутри двери, когда в них нет необходимости. Они появляются, только когда человек с ключом приближается на определённое расстояние или нажимает на них.

[embedded content]

Пока неясно, какая технология станет альтернативой имеющимся дверным ручкам. Стоит отметить, что инженеры компании уже много лет изучают возможность
использования самооткрывающихся дверей. К примеру, в Tesla Roadster открытие дверей осуществляется по нажатию специальной кнопки.

Первые поставки Cybertruck ожидаются уже в 2021 году, а массовый выход пикапа запланирован на 2022-й. 

Источник: businessinsider.com.

Поделиться ссылкой: