20.04.2024

В Мещанском районе будет построен апарт-отель «Сретенка 13/26»

Выдано разрешение на строительство апарт-отель «Дом с бассейном – Сретенка 13/26» в Мещанском районе.

Девелопером проекта выступает АО «Главстрой». Апарт-отель будет реализован по адресу: Сретенка ул. вл. 13/26 стр. 1 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Соответствующий документ выдан Мосгосстройнадзором. Разрешение позволяет застройщику начать строительство 6-этажного здания с панорамными окнами и видовыми террасами общей площадью более 10 600 кв. метров. В составе комплекса предусмотрено 32 апартамента площадью более 4 300 кв. метров. 

На первом этаже комплекса – лобби и инфраструктура отеля для жителей и их гостей, а также общественная зона с магазинами, рестораном, бьюти-салоном. В доме также предусмотрен спа-комплекс с бассейном длиной 24 метра, коммерческие помещения и подземный паркинг на 48 машино-мест. Общественная инфраструктура общей площадью 1 264 кв. метров выделена в отельную 3-этажную часть здания.

В апарт-отеле будет предусмотрена круглосуточная консьерж-служба и охрана. У жителей будет отдельный вход и приватное пространство внутри комплекса. Также в проекте предусмотрена информационная система управления домом и инфраструктурой всего комплекса.

Архитектура подразумевает витражное остекление и продумана с акцентом на пешеходную функцию улицы Сретенка. Обе части здания имеют общий архитектурный язык и создают синергию современной технологичной архитектуры и исторического контекста старой Москвы. 

Поделиться ссылкой: