19.04.2024

В Minecraft открылся зимний парк развлечений для детей. Есть подвох

Компания NVIDIA совместно с британской больницей Грэйт Ормонд Стрит создали «Зимний мир» в Minecraft. Это бесплатная карта, которая отправит детей в виртуальный парк аттракционов. Но рассчитана она не на всех детей. Только на тех, чьи родители могут позволить себе сверхдорогие видеокарты RTX.

Но это не просто реклама видеокарт RTX, эксклюзивно для которых был создан этот парк развлечений. Ещё NVIDIA предлагает поучаствовать в благотворительности и перечислить деньги виртуальному госпиталю. Они поступят на счета организации, которая поможет серьёзно больным детям в Британии оказаться на шаг ближе к дому.

Что же до самой карты, то её можно бесплатно скачать по этой ссылке. Предназначается она для версии Minecraft с рейтрейсингом. Владельцы же передовых устройств смогут прогуляться внутри огромных снежных шаров, посмотреть на миниатюрные лондонские достопримечательности, прокатиться на колесе обозрения и заглянуть в иные, без сомнения, красивые места «Зимнего мира». Жаль, что владельцам базовой Minecraft всё это недоступно.

Источник: planetminecraft.com

Поделиться ссылкой: