19.03.2024

В Москве с начала года введено шесть гостиниц на 547 номеров

За семь месяцев 2021 года в столице введено в эксплуатацию шесть объектов гостиничного назначения общим номерным фондом – 547 номеров. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общая площадь всех введенных объектов составляет 116 743,7 кв. метров.

«Все гостиничные комплексы, которые введены с начала года, находятся в центральном округе Москвы. Есть объекты, которые инвесторы построили с нуля, есть и те, которые были реконструированы и приспособлены под размещение гостиниц», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В частности, введены в эксплуатацию:

  • гостиничный комплекс «Hampton by Hilton» по адресу: Рогожский Вал, вл. 12 на 147 номеров;
  • гостиница по адресу: Космодамианская набережная, вл. 28, стр.1 на 5 номеров;
  • офисно-гостиничное здание по адресу: 1-й Земельный пер., вл. 7/2, стр. 1-2 на 44 номера;
  • реконструированный под гостиницу административно-жилой комплекс по адресу: Николоямская ул., вл. 38/23, стр. 3 на 58 номеров;
  • многофункциональный комплекс «Краснопрудный» Гостиница Marriott 4* по адресу: ул. Краснопрудная, вл. 12, стр. 1 на 268 номеров;
  • офисно-гостиничный комплекс с подземной автостоянкой по адресу: Смоленский бульвар, вл. 13, стр. 2, 3, 4, 5 на 25 номеров.

«Несмотря на то, что во время пандемии интерес инвесторов к строительству объектов гостиничного назначения снизился, сейчас мы видим постепенное восстановление данного сегмента», — добавила Анастасия Пятова.

Поделиться ссылкой: