20.04.2024

В музее «Яндекса» пройдёт выставка культовых телефонов и смартфонов

В этом году сервису поиска и сравнения товаров «Яндекс.Маркет» исполняется 20 лет. В честь этого в фирменном музее «Яндекса» пройдёт специальная выставка мобильных телефонов. Для этого собрали коллекцию из наиболее знаменитых моделей, начиная с первых аппаратов с чемоданчиками и антеннами и заканчивая современными смартфонами.

Тему выставки выбрали не случайно, ведь категория мобильных телефонов и смартфонов одна из самых популярных на «Яндекс.Маркете». По словам организаторов, они хотят показать и рассказать, как развивались технологии, чтобы современные смартфоны стали такими, какие они есть сейчас.

На выставке будут представлены десятки исторически важных и нередко культовых устройств, многие из которых отличаются необычными форм-факторами. Среди экспонатов можно будет увидеть Motorola MicroTAC 9800x, Nokia 3310, Nokia N-Gage, Motorola RAZR V3, Sony Ericsson K750i, Nokia N93, HTC Touch, Apple iPhone, Samsung Galaxy S, HTC Nexus One и познакомиться со многими другими знаменитыми моделями.

Выставка пройдёт с 17 сентября по 16 октября 2020 года в «Музее Яндекса» и на специальном лендинге.

Поделиться ссылкой: