29.03.2024

В патенте Samsung показано потенциальное изображение наследника Galaxy Z Flip

Недавно появилась информация, что в следующем году Samsung представит три складных смартфона, в числе которых окажется наследник раскладушки Galaxy Z Flip. В числе основных изменений ожидается увеличенный внешний дисплей. Похожее устройство заметили в одном из патентов южнокорейской компании. 

Samsung

В патенте описывается смартфон в форм-факторе раскладушки. Внутри у него практически всё пространство занято большим сгибаемым экраном. Важно, что в сложенном состоянии между половинами нет никакого зазора, как в оригинальном Galaxy Z Flip. На внешней стороне находится небольшой квадратный дисплей, служащий для отображения разной информации, когда устройство закрыто. 

Крайне необычно выглядит шарнир в месте сгиба, защищающий механизм внутри. Он состоит из множества пластинок, которые накладываются друг на друга подобно черепице. Возможно, такое решение лучше защищает от проникновения внутрь грязи и пыли.

По слухам, наследник Galaxy Z Flip с 6,7-дюймовым внутренним и 3-дюймовым внешним экраном будет представлен в третьем квартале следующего года.

Узнать больше о Samsung

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: