25.04.2024

В Польше откроют уникальный музей Apple

В Варшаве, столице Польши, планируется открытие выставки Apple Museum Poland, где представят около 1600 экспонатов, связанных с «историей и развитием» продуктов известного бренда.

В коллекции будут представлены компьютеры, телефоны, аксессуары, периферийные устройства и программное обеспечение — в общем, всё, что связано с компанией. Кроме того, музей обещает показать уникальный контент Apple, постеры и различные сувениры. Ключевым элементом выставочной экспозиции должна стать «функциональная, точная копия» компьютера Apple I с подписью соучредителя Стива Возняка. Организовано всё будет в обновлённом комплексе Norblin Factory.

1600 экспонатов

«Выбор нашего нового места был не случайным. Завод Norblin кажется самым ярким центром жизни в этой части Европы. Он — квинтэссенция слияния завтра, вытекающее из вчерашнего дня. Прямо как бренд Apple», — сказал Яцек Лупина, владелец Музея Apple в Польше.

Завод NorblinЗавод Norblin, Польша

Сотрудники Apple Museum Poland отметили, что пусть продукты Apple и NeXT и не были популярны на их территории, они по-прежнему используются для «эффективной творческой работы». Музей откроется в апреле, а часы работы и билеты будут доступны на сайте проекта.

Источник: appleinsider.com

Поделиться ссылкой: