28.03.2024

В релизной версии Windows 11 обнаружена старая проблема

В официальной версии Windows 11, вышедшей сегодня, так и не исправили одну из серьёзных проблем. Ошибка утечки памяти в «Проводнике» представляет собой переполнение RAM компьютера и приводит к замедлению его работы, а иногда даже к зависанию.

Windows 11

Ошибка возникает, когда на ПК не освобождается пространство, выделенное для кеш-памяти, даже спустя долгое время после закрытия окна программы. Проблема утечки памяти «Проводника» была обнаружена несколько месяцев назад одним из участников программы закрытого тестирования Windows 11 Insider Preview. Похоже, она не была решена и перекочевала в стабильную сборку новой операционной системы.

Пользователи, которые успели загрузить официальную версию Windows 11, могут самостоятельно проверить, накапливается ли информация на ОЗУ их компьютеров после открытия файлов в «Проводнике». Для этого необходимо в «Диспетчере задач» и отсортировать процессы по максимальному использованию памяти, а затем нажимать Win+E. Это приведёт к подъёму «Проводника» в верхнюю часть списка. После закрытия окон можно увидеть, освободится ли память.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: