24.04.2024

В ремастерах Halo 3 и ODST из The Master Chief Collection появился кроссплей

Студия 343 Industries продолжает активную поддержку прошлых частей серии Halo в сборнике The Master Chief Collection даже после выхода Infinite. На этот раз апдейт затронул Halo 3 и ODST, где теперь можно пройти кампании в кооперативе без ограничений по платформе и сразиться с Потопом в режиме Firefight.

Halo: The Master Chief Collection

Разработчики The Master Chief Collection отметили, что протестировали совместную игру в сюжетных миссиях Halo 3 и ODST одновременно с PC и Xbox, однако у пользователей ещё могут возникнуть проблемы. Авторы шутеров попросили фанатов сообщать о багах и ошибках через техническую поддержку или на форумах.

343 Industries также серьёзно поработала над режимом Firefight в Halo 3: ODST, где теперь можно сражаться с Потопом. Противники из этой фракции используют технику, а также принимают новые формы, захватывая тела павших бойцов. Игрокам же станут доступны новые виды оружия.

На этом список улучшений и изменений не заканчивается. К примеру, авторы The Master Chief Collection поработали над интерфейсом и инструментами для моддеров, а также ввели возможность кастомизации в кампанию Halo 4 и добавили новые медали и черепа. Подробнее с патчем можно ознакомиться на сайте Halo.

Ранее датамайнеры обнаружили в Halo Infinite упоминание режима Last Spartan. Ожидается, что в шутер будет добавлена «королевская битва», где бойцы будут сражаться до последнего выжившего, улучшая своё снаряжение с помощью заработанных по ходу матча очков.

Источник: halowaypoint.com

Поделиться ссылкой: