24.04.2024

В России стартовали продажи флагмана Sony Xperia 1 III

Фотофлагман Sony Xperia 1 III поступил в продажу на российском рынке. Оптика Zeiss, быстрый фокус, тройная камера с дополнительным сенсором 3D iToF — всё это поможет сделать хорошие снимки с первого раза. Смартфон также получит топовую начинку: 120 Гц 4K OLED-экран, Snapdragon 888 и 12 ГБ оперативной памяти.

Sony Xperia 1 III

Xperia 1 III — это первый в мире смартфон, оснащённый телескопическим вариообъективом в едином модуле с сенсором изображения на базе технологии двойного фотодиода Dual-PD. При переключении между 70 и 105 мм происходит мгновенная автоматическая настройка фокуса, что позволяет быстро сделать желаемый снимок во всех деталях.

Также смартфон поддерживает автофокусировку по глазам (Eye AF) людей и животных, новую функцию отслеживания объекта в кадре в режиме реального времени Real-time Tracking и опцию серийной съёмки Burst Mode со скоростью 20 fps с уменьшением шумов. Кроме этого, в аппарате реализована технология зума AI super resolution zoom, использующая алгоритмы искусственного интеллекта Sony для восстановления деталей на фото и придания чёткости изображениям.

Sony Xperia 1 III

По словам производителя, Xperia 1 III стал первым в мире смартфоном, поддерживающим воспроизведение звука в формате 360 Reality Audio через встроенные динамики. Он позволяет слышать музыку так, как её задумал автор. При этом стереодинамики с панорамным звуком стали на 40% громче, чем в предыдущей модели. Для создания иммерсивного звучания в смартфоне реализована поддержка формата пространственного звука 360 Spatial Sound.

Sony Xperia 1 III

Экран Sony Xperia 1 III имеет разрешение 4K HDR и частоту обновления 120 Гц, а также защищён стеклом Gorilla Glass Victus. Смартфон получил улучшенные функции приложения Game Enhancer: новый эквалайзер, оптимизированный для видеочатов микрофон (V.C microphone) и опцию записи видео с высокой частотой смены кадров. Под капотом Xperia 1 III разместился процессор Snapdragon 888 5G и аккумулятор ёмкостью 4500 мАч.

Цена новинки в России составляет 99 999 рублей.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: