19.04.2024

В России стартовали продажи премиального ноутбука HUAWEI MateBook 14s

HUAWEI объявила о начале продаж в России нового ноутбука премиум-класса MateBook 14s. Лэптоп выполнен в тонком металлическом корпусе, оснащены сенсорным 2,5K-экраном HUAWEI FullView и производительным процессором Intel Core i7 11-го поколения.

HUAWEI MateBook 14s

HUAWEI MateBook 14s оснащён сенсорным дисплеем HUAWEI FullView с разрешением 2520×1680 пикселей, соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 90 Гц, которую можно снизить до 60 Гц нажатием клавиш Fn и R для экономии заряда аккумулятора.

Экран ноутбука способен отображать 1,07 миллиарда оттенков при охвате 100% цветовой палитры sRGB. Его максимальная яркость составляет 400 нит при контрастности до 1500:1. Новинка также прошла сертификацию TÜV Rheinland на соответствие стандартам защиты зрения. Встроенная веб-камера, расположенная на верхней рамке экрана, позволяет разблокировать устройство с помощью функции распознавания лица.

HUAWEI MateBook 14s построен на базе процессора Intel Core i7-11370H со встроенной графикой Intel Iris Xe и оснащён 16 ГБ оперативной памяти в двухканальном режиме. При одновременном нажатии клавиш Fn и P пользователь может переключить процессор в режим повышенной производительности, повысив его потребляемую мощность до 45 Вт. Новинка оборудована системой охлаждения HUAWEI Shark fin, включающей два вентилятора с ультратонкими S-образными лопастями и тепловыми трубками.

В зависимости от конфигурации, HUAWEI MateBook 14s доступен с двумя вариантами объёма NVMe-накопителя — 512 ГБ и 1 ТБ. Ноутбук получил аккумулятор ёмкостью 60 Втч с заявленной автономностью до 13 часов в режиме воспроизведения видео (1080р) и поддержкой комплектного 90-ваттного зарядного устройства, обеспечивающего три часа работы после 15 минут зарядки. За звук в новинке отвечает аудиосистема с двумя высокочастотными и двумя низкочастотными динамиками, поддерживающими фирменную технологию HUAWEI SOUND.

Набор интерфейсов устройства включает 3,5-мм аудиоразъём, по одному порту USB Type-A и HDMI, а также два USB Type-C, один из которых в версии ноутбука с накопителем на 1 ТБ поддерживает стандарт Thunderbolt 4. Ноутбук обеспечивает расширенные возможности для взаимодействия со смартфонами, планшетами, мониторами и другими устройствами HUAWEI. При синхронизации со смартфоном пользователи могут перемещать файлы, запускать до трёх мобильных приложений на экране ноутбука и отвечать на звонки.

HUAWEI MateBook 14s представлен в классическом цвете «космический серый» и в новом оттенке «зелёный шалфей». Продажи новинки стартовали сегодня в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании по цене 119 990 рублей за версию 16/512 ГБ, а вариант 16 ГБ + 1 ТБ, доступный только в расцветке «космический серый» обойдётся покупателям в 129 990 рублей.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: