19.04.2024

В России стартует чемпионат по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup

В России пройдёт киберспортивный чемпионат Porsche Russia Simreal Cup по гонкам на симуляторах с призовым фондом 500 000 рублей. По заверению организаторов, мероприятие не имеет аналогов — уникальный формат чемпионата объединит в себе виртуальный и реальный мир гонок.

Porsche Russia Simreal Cup

Porsche Russia Simreal Cup пройдёт в три этапа. Стать участниками чемпионата, регистрация на участие в котором уже открыта, могут как профессиональные симрейсеры, так и любители. Соревнования пройдут на симуляторе ASSETTO CORSA COMPETIZIONE на автомобилях Porsche. Претенденты будут бороться за победу на знаменитых мировых трассах в разных погодных условиях.

Porsche Russia Simreal Cup

После предварительной квалификации будут отобраны 40 лучших симрейсеров со всей страны. По итогам отборочных этапов двадцать человек попадут в гранд-финал, который пройдёт в оффлайн-формате в Москве на территории Forza Karting. Лучшие симрейсеры объединятся в команды с настоящими гонщиками, включая экс-пилота Формулы-1 Сергея Сироткина, экс-пилота IndyCar Михаила Алёшина, экс-пилота международной серии GT Open, призёра гонок мировых серий FR3.5, WEC, ELMS Егора Оруджева и других.

Porsche Russia Simreal Cup

Каждый член команды проедет гонку на симуляторе и на спортивных картах. Кроме того, в гранд-финале пройдет онлайн-гонка в классе GT4. В ней примут участие ведущие международные стримеры и звёзды мирового автоспорта. Следить за ходом гонок можно будет и в режиме прямой трансляции на русском и английском языках.

Для гостей Porsche Russia Simreal Fest приготовлена специальная развлекательная программа: погружение в атмосферу гоночного мира, выступление популярных артистов, зоны лекториев, активности от партнёров с розыгрышем призов и гастрономический фестиваль уличной еды.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: