29.03.2024

В России впервые состоится конференция Samsung для разработчиков

Руководство компании объявило о первом запуске мероприятия Samsung Open Source Conference (SOSCON) на территории России. Событие ежегодно проводится специально для разработчиков открытого программного обеспечения и в этом году будет проходить в онлайн-формате.

Samsung

Конференция SOSCON Russia 2021 станет площадкой для представления российского open–source сообщества на международном уровне, знакомства с открытыми проектами Samsung, обмена опытом и расширения международного сотрудничества разработчиков. Трансляция будет вестись сразу на трёх языках: русском, английском и корейском. Ведущим конференции станет Тимур Биячуев, начальник управления по разработке системного ПО Исследовательского центра Samsung в России.

В мероприятии примут участие представители Samsung Research, а также компаний-контрибьюторов известных open–source проектов. Конференцию откроют пленарные выступления президента и главы Samsung Research Себастьяна Сын, директора ИСП РАН Арутюна Аветисяна, руководителя по стратегической международной экспансии GitHub Кевина Сю, основателя OpenCV Вадима Писаревского и выпускника программы «IT Школа Samsung», молодого разработчика Федора Седова.

В ходе конференции ожидается представление 17 докладов в рамках секционной части, который будут посвящены как успешным бизнес-моделям, так и техническим темам и юридическим аспектам. На встрече будут присутствовать представители таких компаний, как OZON, Mail.Ru Group, Cube Dev и многих других, которые поделятся информацией о том, как сделать практически любой open-source проект по-настоящему успешным.

Samsung

«В этом году конференция впервые приходит в Россию и это не случайный выбор. Samsung Electronics давно и тесно сотрудничает с российскими разработчиками. Исследовательский Центр Samsung в России является одним из старейших центров разработки за пределами Южной Кореи. За свою почти 30 летнюю историю Исследовательский Центр создал немало ключевых технологий совместно с ведущими научными и технологическими центрами России. Мы видим и ценим существенный вклад российских разработчиков во множество значимых проектов на основе открытого программного обеспечения», — отметил генеральный директор Исследовательского Центра Samsung в России, вице-президент Samsung Electronics Чон Джингук.

Будут объявлены и победители образовательных треков онлайн-школы Community of Open Source Newcomers (COMMoN) — программы, которая проходила в рамках конференции с 16 августа по 10 сентября для начинающих разработчиков приложений с открытым исходным кодом.

Конференция SOSCON Russia 2021 состоится 15 сентября и будет проходить с 10 до 19 часов по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте компании. С 1993 года в России работает исследовательский центр Samsung, в котором сегодня трудятся более 300 квалифицированных специалистов, помогающих компании разрабатывать перспективные и передовые технологии.

Узнать больше о Samsung

Источник: news.samsung.com

Поделиться ссылкой: