28.03.2024

В сеть попала отменённая игра серии Castlevania. Её даже можно скачать

В игровой индустрии полно проектов, куда разработчики вложили немало сил, но которые так и не добрались до релиза. Периодически такие игры всплывают в сети: например, недавно все обсуждали «Капитана Блада», а сейчас в интернет загрузили играбельную демоверсию Castlevania: Ressurection для SEGA Dreamcast.

[embedded content]

Впервые о Castlevania: Ressurection было объявлено в далёком 1999 году: об игре рассказали представители СМИ, посетившие выставку E3. А вскоре тайтл отменили — в марте 2000 года. Ещё через год была полностью свёрнута поддержка SEGA Dreamcast, которая не выдержала конкуренции с Sony PlayStation 2.

Однако утерянная более 20 лет назад игра наконец-то просочилась в сеть. Благодаря французскому специалисту по сохранению наследия Dreamcast Комби Лорану рабочую копию Castlevania: Ressurection удалось не только найти, но и выложить в публичный доступ. Поиграть в третью трёхмерную часть легендарной серии может любой желающий: здесь можно скачать последнюю актуальную версию, а тут — то самое демо с Е3 1999.

Источник: arstechnica.com

Поделиться ссылкой: