29.03.2024

В сети нашли патент Rockstar, связанный с GTA VI. Он обеспечит продвинутый ИИ для NPC

Игроки нашли в сети новый патент Rockstar Games, который указывает на разработку компанией новой системы искусственного интеллекта. Он должен обеспечить более реалистичное поведение NPC в Grand Theft Auto VI.

GTA VI

Согласно документу, современные ИИ-системы устарели и предоставляют разработчикам ограниченные ресурсы. Все автомобили и пешеходы действуют по одним и тем же законам, ездят и ходят с одной скоростью, следуют одним и тем же маршрутам и делают одни и те же вещи. Вместо этого Rockstar хочет создать системы, которые обеспечат реалистичность мира, не ограниченную аппаратными или программными средствами.

Новая система должна наделить NPC разными личностями, благодаря чему и вести себя они будут неодинаково. Например, разные NPC будут по-разному разгоняться и тормозить, а какие-то особенно осторожные водители начнут двигаться медленнее после захода солнца, чтобы избежать аварийных ситуаций. И так далее.

Нет никаких свидетельств, что эта технология непосредственно относится к Grand Theft Auto VI, но с другой стороны, описание пешеходов и автомобилей в патенте от Rockstar Games, кажется, оставляет не так уж много пространства для сомнений. Ознакомиться с документом в деталях можно по этой ссылке.

Источник: uspto.report

Поделиться ссылкой: