28.03.2024

В сети появились новые геймплейные ролики Hogwarts Legacy [ВИДЕО]

Через две недели состоится премьера Hogwarts Legacy — горячо ожидаемой (и неожиданно скандальной) игры по мотивам творчества Джоан Роулинг. Как обычно, раньше всех проект удалось пощупать журналистам, и те решили поделиться впечатлениями и наблюдениями.

[embedded content]

В целом критикам очень понравилась новинка. По словам представителей прессы, всё самое главное Avalanche Software сделала как надо: экшен зрелищный и динамичный, заклинания красивые, полёты на метле захватывают дух — а ещё тут можно гладить кошек, что автоматически превращает тайтл в шедевр на все времена. Отдельных похвал удостоился генератор персонажа. Настроек много, так что герой у всех будет выглядеть по-разному.

[embedded content]

Но, разумеется, не обошлось и без претензий. Больше всего журналистов расстроили побочные задания и мини-игры — неплохие, но не слишком глубокие.

Напомним, что Hogwarts Legacy выходит 10 февраля. Релиз пройдёт в три этапа: сначала состоится премьера на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Потом (4 апреля) на PlayStation 4 с Xbox One. Дольше всех волшебного приключения придётся ждать обладателям Switch: до гибридной консоли оно доберётся лишь 25 июня.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: