25.04.2024

В школе и дома — с удобным смартфоном. Почему vivo Y31 понравится ребёнку?

Для современного школьника смартфон стал таким же привычным аксессуаром, как и ранец с учебниками. Но выбрать подходящую модель для ребёнка непросто. Важно найти разумный баланс цены и функциональности гаджета. Vivo Y31 — готовое решение для начинающего пользователя. Рассказываем подробнее, чем интересен аппарат.

Золотая середина

Покупка флагмана в качестве первого смартфона — решение не самое практичное. Но и копеечная модель принесёт немало проблем: на устройстве, собранном из железа пятилетней давности, может тормозить даже банальный мессенджер. Оптимальный вариант для покупки — сбалансированное бюджетное устройство, адаптированное к современным реалиям. Как раз к таким и относится vivo Y31.

Аппарат получил восьмиядерный процессор Snapdragon, 4 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом 128 ГБ. Этого хватит для решения любых повседневных задач без лагов и подвисаний. Не пасует новинка и перед современной периферией: наушники или геймпад легко подключаются по Bluetooth 5.0, а двухдиапазонный модуль Wi-Fi обеспечивает устойчивое интернет-соединение.

Vivo Y31

Тренды решают всё

Проблема многих бюджетных Android-телефонов — дизайн родом из нулевых. Впрочем, даже среди недорогих решений есть модели, позволяющие выделиться из толпы. Свой внешний вид vivo Y31 частично унаследовал у флагманов серии, и речь не только об оригинальной форме модуля камеры. Задней панели тоже уделили внимание. Полуматовая поверхность не собирает отпечатки и придаёт гаджету премиальный вид. Корпус с закруглёнными краями не норовит врезаться в руку, даже если подолгу зависать в соцсетях и мессенджерах. 

Учли инженеры vivo и другие тренды. Смартфон обзавёлся актуальным разъёмом USB Type-C для зарядки, 3,5-мм гнездом для проводных наушников и удобным боковым сканером отпечатков. Ещё один важный нюанс — тройной лоток для SIM-карт. Чтобы расширить память с помощью накопителя, не придётся жертвовать запасным номером. Модуль NFC также в наличии — пригодится для безопасного хранения карманных денег.

Vivo Y31

Окно в онлайн

Экран мобильника — окно в мир контента, даже если речь о простом тексте. Большая диагональ позволят с комфортом читать, смотреть кино или играть. Да и просто набирать сообщения на крупном гаджете намного удобнее, чем на его 3,5-дюймовых прародителях.

Новый vivo Y31 оснастили 6,58-дюймовой IPS-панелью с разрешением 2408х1080 точек. Картинка, благодаря высокой плотности пикселей, остаётся чёткой при любом сценарии использования. В числе других особенностей матрицы — хорошая цветопередача и функция защиты глаз.

Подходит для развлечений

Несмотря на статус доступной модели, смартфон без проблем справляется с геймингом. Восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 662 не бьёт рекордов в AnTuTu, но и не пасует перед популярными играми. Его встроенная графика Adreno 610 обеспечивает около 50 fps в World Of Tanks. Да и в PUBG с фреймрейтом 25 fps вполне реально повоевать. При этом даже под нагрузкой телефон не нагревается.

Vivo Y31

Vivo Y31 не только умеет запускать приложения из Google Play, но и делает геймплей более комфортным. Режим MultiTurbo включается автоматически вместе с выбранной игрой и предоставляет удобный доступ к специальному меню. В нём можно быстро изменить настройки смартфона, не отрываясь от геймплея. А небольшая, но полезная утилита Hot Games покажет различные предложения по расширению игровой коллекции.

Всегда на связи

Поскольку новинку оснастили энергоэффективным железом и аккумулятором на 5000 мАч, владельцу vivo Y31 не придётся думать о поиске розетки в течение дня. В «танки» при средней яркости на одном заряде получится зарубиться свыше 8 часов. С учётом того, что в школе приходится ещё и учиться, ребёнок едва ли разрядит гаджет до возвращения домой.

Чтобы полностью восполнить энергию АКБ, оставлять мобильник у розетки на всю ночь не нужно. Аккумулятор набирает 100% за пару часов. А если о зарядном устройстве с вечера забыли, утром можно активировать пресет энергосбережения. Он слегка урежет онлайн-активность аппарата, зато позволит не опасаться неожиданной потери связи.

Vivo Y31

Для учёбы и соцсетей

Мобильная камера важна в разных школьных ситуациях. Например, поможет сфотографировать расписание, шпаргалку или домашнего питомца, чтобы показать одноклассникам. Тыльный модуль vivo Y31 без проблем справится с этими и даже более сложными задачами. 48-мегапиксельный сенсор в тандеме с программными алгоритмами обеспечивает хорошие снимки по меркам своей ценовой категории.

Набор оптики дополняет датчик глубины, отвечающий за размытие фона в портретном режиме. А макрообъектив пригодится для съёмки мелкого текста. При желании можно записать и неплохое видео в разрешении 1080p — оно будет адекватно смотреться на ТВ или мониторе. Возможностей фронталки хватит для селфи-съёмки или видеосвязи с родными и друзьями.

Vivo Y31

Vivo Y31 — оптимальный кандидат на роль первого смартфона. Гаджет подойдёт для учёбы и развлечений. Он получил сбалансированные характеристики, приличную камеру и хорошую автономность. Аппарат выполнен в трендовом дизайне и оснащён актуальными интерфейсами. По бюджету полезная покупка не ударит: смартфон стоит 15 990 рублей.

Узнать больше о vivo Y31

Поделиться ссылкой: